Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Предназначенный для «Почты России» беспилотник врезался в дом в Бурятии

В Бурятии при тестовом запуске беспилотник, который должен был доставить корреспонденцию в село, врезался в дом и разбился. По данным производителя аппарата, отключилось электронное оборудование
Фото: Андрей Огородник / ТАСС
Фото: Андрей Огородник / ТАСС

В Бурятии при тестировании разбился ​беспилотник, который должен был доставить почту в село, расположенное в 70 км от места запуска. 

Фото: arigus / Twitter
Видео: arigus / Twitter
Video

Как говорится в поступившем в РБК сообщении компании-производителе аппарата «Рудрон/Экспедитор 3М», при запуске произошло нештатное отключение электронного оборудования. «Причины неисправности будут установлены после расшифровки телеметрических данных. Тестовый запуск БПЛА переносится. О новой дате будет объявлено дополнительно», — говорится в сообщении.

Фото: Телерадиокомпания Тивиком
Видео: Телерадиокомпания Тивиком

В пресс-службе «Почты России» РБК сообщили, что представитель организации был приглашен в качестве одного из гостей на тестирование, организованное компанией ​«Рудрон/Экспедитор 3М». 

Как сообщает «Байкал Daily», в Улан-Удэ должна была состояться первая в России доставка почтовых сообщений беспилотным летательным аппаратом. В церемонии запуска приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор «Почты России» Николай Подгузов.

Запуск был осуществлен с площадки около отделения связи в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. Планировалось, что дрон доставит корреспонденцию в село Тарбагатай Тарбагатайского района Бурятии. Однако спустя несколько минут после запуска беспилотник врезался в дом и упал.

Отмечается, что, по словам организаторов, причиной ЧП оказались многочисленные точки Wi-Fi, которые сбили дрон с пути.

​Цыденов заявил, что изначально планировалось запустить беспилотник в другом месте, однако позднее старт перенесли для «хорошей картинки» по просьбе телевизионщиков, сообщает «Аригус». ​«Перенастраивать за полчаса то, что готовилось несколько дней, конечно, не очень хорошо, хотя вчера взлетали, летали на точку, посадка была, все было протестировано. Даже при боковом ветре в 16 м/с летали», — заметил Цыденов.

​О планах «Почты России» запустить пилотный проект по доставке посылок беспилотными летательными аппаратами в конце 2017 года заявлял Подгузов. Как сообщали «РИА Новости», первоначально планировалось реализовать проект в Якутии. Доставлять должны были посылки весом от ​50 до 300 кг от сортировочного центра до удаленных отделений почтовой связи. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Германия заявила, что Трамп достиг красной линии по Гренландии Политика, 11:54
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 11:53
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Все о пенсии работающего пенсионера: сколько и как получить, индексация Инвестиции, 11:43
Житель Челябинской области погиб из-за взрыва бытового газа Общество, 11:42
Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежатьПодписка на РБК, 11:38
Адвокат рассказала, что Долина освободила квартиру две недели назад Общество, 11:34
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Агентство НКР присвоило первые звездные рейтинги российским эмитентам Инвестиции, 11:33
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Трамп заявил, что больше не обязан «думать о мире» Политика, 11:26
Брокер «ВТБ Мои Инвестиции» обновил топ-10 российских акций Инвестиции, 11:19
В США во время посадки у самолета отлетело колесо шасси. Видео Общество, 11:18
Адвокат сообщила, что ФСПП планирует передать ключи от квартиры Долиной Общество, 11:15
Министр транспорта Испании назвал странным крушение поездов Общество, 11:07