Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В.Мутко готов покинуть свой пост

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил, что покинет свой пост "совершенно спокойно". Это заявление министр сделал в ночь на 2 марта в аэропорту Шереметьево, сразу по прибытии российской делегации из Ванкувера.
В.Мутко готов покинуть свой пост

В.Мутко добавил, что не знает, выиграет ли от его решения российский спорт и выразил уверенность, что на зимней Олимпиаде российские спортсмены "сделали все возможное".

Напомним, что 1 марта президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководителями партии "Единая Россия" потребовал отставки чиновников, ответственных за неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем", - заявил президент. Кого именно Д.Медведев имел в виду, не уточняется, однако чаще всего в прессе звучат имена главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Между тем руководитель ОКР заявил, что вина за неудачное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере лежит на Вячеславе Фетисове, который ранее возглавлял Федеральное агентство по физической культуре и спорту.

Дмитрий Медведев считает, что для достижения успехов в спорте необходимо кардинальным образом изменить подготовку спортсменов. Глава государства уверен, что "советская школа" спорта утрачена, а российская еще не создана.

По этому вопросу мнения президента и пока еще действующего министра спорта схожи: Виталий Мутко уверен, что необходимо 6-8 лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Чиновник призвал не ждать от российской сборной чуда на Олимпиаде в Сочи.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 09:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 09:38
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17
Трамп 18 декабря подпишет оборонный бюджет с $400 млн для Киева в 2026 Политика, 10:17
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:16
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Чекалиных на продление домашнего ареста Общество, 10:15
Росреестр сообщил о снижении спроса на вторичное жилье в Москве за год Недвижимость, 10:10
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Футболиста эквадорской «Барселоны» с женой застрелили на улице Спорт, 10:02
Глава «Моторики» допустил возможность управления протезом силой мысли Технологии и медиа, 10:02
Глава «Моторики» — РБК: «Готовы ли люди назвать себя киборгами?»Подписка на РБК, 10:01
Экспертиза выявила изменение психического состояния Долиной при сделке Общество, 10:00
Тренера ПСЖ возмутил вопрос о Сафонове после победы в финале турнира ФИФА Спорт, 10:00
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 09:53