Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Буэнос-Айресе стартовало ралли "Дакар-2010"

В Буэнос-Айресе стартовало ралли "Дакар-2010", передает "Голос России". Участникам автогонок предстоит преодолеть более 9 тыс. км. Маршрут из 14 этапов пролегает по территории Аргентины и Чили.
В Буэнос-Айресе стартовало ралли "Дакар-2010"

Соревнования проходят среди грузовиков, легковых автомобилей, мотоциклов и квадроциклов. В разряде "тяжеловесов" за победу будет бороться российская команда "КАМАЗ-мастер" - восьмикратный победитель ралли.

Перед стартом руководитель команды Семен Якубов заявил, что российские спортсмены сделают все возможное, чтобы показать достойный результат. "К этой гонке мы интенсивно готовились весь год и жаждем победы. Но у нас серьезные конкуренты, например, команда "Татры" в составе четырех машин", - заявил С.Якубов.

Ралли финиширует 17 января в Буэнос-Айресе.

Всего в "Дакаре" на этот раз принимают участие команды из 50 стран на 52 грузовиках, 160 мотоциклах, 29 квадроциклах и 138 автомобилях.

Напомним, что в 2008г. "Дакар" был отменен по соображениям безопасности. Эта беспрецедентная мера (ралли "Дакар" до этого ни разу не отменялось) была принята в связи с обстановкой в Мавритании, где в канун рождественских праздников расстреляли семью французских туристов.

Кроме того, оргкомитет гонок неоднократно получал угрозы в свой адрес со стороны различных террористических организаций. В такой обстановке организаторы не могли принять другого решения, кроме отмены гонок, поскольку безопасность всех людей (гонщиков, журналистов, местного населения) является приоритетной задачей оргкомитета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 06:39
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 06:39
Глава BlackRock подключился к усилиям Трампа по восстановлению Украины Политика, 06:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 Политика, 06:41
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37
В России назвали средний размер социальной пенсии в 2026 году Общество, 05:28
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В родном городе Санты в Финляндии заметили рост военного присутствия НАТО Политика, 05:21
Росимущество объявило о несостоявшемся аукционе по компаниям Коломойского Политика, 05:02
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину Политика, 04:44
Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры Политика, 04:26
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52