Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В МЧС РФ создадут центр управления в кризисных ситуациях

В МЧС РФ до 1 января 2007г. в соответствии с поручением президента РФ будет создан национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС). Об этом сообщает управление по информации и связи с общественностью МЧС РФ.
В МЧС РФ создадут центр управления в кризисных ситуациях

"Центр создается с целью совершенствования системы государственного управления в кризисных ситуациях и будет осуществлять оперативное управление дежурными силами в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также оповещение населения при крупных авариях и катастрофах", - говорится в сообщении управления информации МЧС РФ.

Ожидается, что с его созданием повысится оперативность информирования населения о правилах безопасного поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также в целом повысится уровень культуры безопасности жизнедеятельности граждан.

Сообщается также, что в состав центра войдут 328-й запасный пункт управления, 149-й телекоммуникационный центр МЧС России и информационный центр Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН). При этом 151-й центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, выполнявший до этого роль органа повседневного управления силами и средствами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), в соответствии с приказом, будет расформирован до 1 января 2007г.

О необходимости создать четкую систему координирования действий в кризисных ситуациях говорилось еще два года назад, тогда же было принято решение о выработке мобилизационного плана, направленного на борьбу с терроризмом и ликвидацию последствий террористических актов.

Рассчитанный на длительную перспективу, план должен был включать в себя весь комплекс мер по управлению страной в кризисных ситуациях. В частности, в нем должны быть прописаны обязанности и степень ответственности представителей всех уровней власти, что позволит более четко определить их действия в кризисной ситуации.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:22
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31
Орбан анонсировал скорый визит в Москву большой бизнес-делегации Политика, 18:27
Чем полезна независимая оценка квалификации сотрудников Дискуссионный клуб, 18:22
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку историиПодписка на РБК, 18:08
Ферстаппен выиграл квалификацию последнего Гран-при в сезоне «Формулы-1» Спорт, 18:06
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Reuters узнал, что Куба обсудила с США «мир без режима Мадуро» Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 17:46
Дмитриев назвал самоубийством Европы конфискацию российских активов Политика, 17:44