Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве за наркоторговлю задержан сержант милиции

В Москве за употребление и торговлю наркотиками задержан старший сержант милиции. Как сообщили РБК в пресс-службе прокуратуры Москвы, арестованный сотрудник патрульно-постовой службы три года проработал в органах внутренних дел.
В Москве за наркоторговлю задержан сержант милиции

При обыске в квартире милиционера было найдено большое количество наркотических средств, в том числе наркосодержащее растение – каннабис, которое задержанный выращивал у себя дома.

Также у правоохранительных органов имеются данные, согласно которым сотрудник милиции во время несения службы отбирал наркотики у граждан и, не оформляя протоколов, присваивал их.

В настоящее время прокуратура Северного административного округа Москвы проводит расследование. Возбуждено уголовное дело.

Еще одна победа над наркоторговцами была одержана сегодня в Екатеринбурге. Как сообщили в ГУВД области, около 6:00 по местному времени сотрудники ДПС ГИБДД остановили на автодороге для проверки документов два автомобиля - Mitsubishi и "ИЖ". Внимание милиционеров привлек тот факт, что автомобили двигались на большой скорости на близкой сцепке - иномарка буксировала "ИЖ". При досмотре в скрытых полостях кузова "ИЖ" было обнаружено и изъято 60 килограмм героина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (хранение, перевозка наркотиков в особо крупном размере). По подозрению в причастности к транспортировке героина задержан 31-летний уроженец Таджикистана. К расследованию дела подключились сотрудники УБОП ГУВД области. В настоящее время устанавливается, откуда и куда везли партию наркотиков, выясняются связи наркодельца. Изъятый героин будет направлен на экспертизу, чтобы точно определить его происхождение.

Между тем стоит заметить, что торговцев наркотиками часто "крышуют" сотрудники милиции. Так, в конце сентября в Подмосковье была задержана группа милиционеров, предлагавшая свои услуги для поставщиков и продавцов наркотиков. Выйти на них удалось при проверке информации, полученной от жительницы Подольского района. В результате с поличным были задержаны пятеро сотрудников УВД Южного административного округа ГУВД Москвы. При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление. Сейчас в отношении "сотрудников правопорядка" возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ - "вымогательство, совершенное организованной группой" и "превышение служебных полномочий".

Впрочем, многие милиционеры и сами не гнушаются торговлей наркотиками. Вот лишь несколько примеров: в августе в г.Дзержинский (Московская область) был задержан сотрудник патрульно-постовой службы одного из подразделений ГУВД Москвы, торговавший марихуаной. В июле в столице были арестованы два сотрудника органов внутренних дел, подозреваемые в контрабанде и сбыте синтетических наркотиков. По данным ГУВД, эти милиционеры на протяжении нескольких лет занимались контрабандой и сбытом экстази. У одного из задержанных при обыске было обнаружено около 1 тыс. таблеток МДМА. В мае в Москве задержали заместителя начальника линейного отдела внутренних дел станции "Москва-Киевская" по борьбе с незаконным оборотом наркотиков майора милиции Дмитрия Надевского и оперуполномоченного Владимира Бодунова, пытавшихся обменять героин на карточки экспресс-оплаты мобильной связи. В марте в Московской области была задержана группа сотрудников милиции, пытавшаяся сбыть 1 кг героина. Среди них старший оперуполномоченный ЛОВД "Москва-Казанская" капитан милиции Андрей Сгибнев, старший лейтенант Виталий Камолов, прапорщик ЛОВД аэропорта Внуково Эльдар Махмутов и его коллега Сергей Безбожный, а также гражданин Таджикистана Талиб Узбеков. В 2003г. в Москве за совершение аналогичного преступления судом к 14 годам лишения свободы был приговорен участковый Владимир Вячев, пытавшийся сбыть 2 кг героина. И это далеко не все случаи, в которых "отличились" российские служители правопорядка.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
ВОЗ выяснила, в какой стране Европы дети пьют больше всего Общество, 11:41
Лукашенко рассказал об усталости ВСУ и предложил «сыграть вничью» Политика, 11:39
Как выглядят муляжи бомб, которые закладывали под мосты в Твери Общество, 11:38
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Недвижимость, 11:37
Как оценить узнаваемость бренда и репутационные риски: 5 главных метрик Pro, 11:36
Полицейских из Балашихи обвинили в регистрации 1,5 тыс. мигрантов Общество, 11:35
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Спорт, 11:30
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Галкин подал в суд за отказ исключить его из реестра иноагентов Политика, 11:30
Аллигатор приполз к самолету-заправщику на авиабазе США. Видео Общество, 11:29
Фирма фигуранта дела замминистра резко нарастила прибыль в последние годы Политика, 11:29
В США арестовали разработчиков анонимного криптокошелька Samourai Wallet Крипто, 11:21
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора Инвестиции, 11:15
Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями Город, 11:11
Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники Авто, 11:09