Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Коленька Лукашенко отправился в первый класс

Внебрачный сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Коленька отправился сегодня в первый раз в первый класс. Он будет учиться в Острошицко-Городокской средней школе Минского района.
Коленька Лукашенко отправился в первый класс

Сегодня глава белорусского государства намерен лично посетить минскую школу, сообщили в пресс-службе президента.

Острошицко-Городокская школа является одной из старейших в Белоруссии: она была основана в 1863г. Минувшим летом в школе был проведен капитальный ремонт с модернизацией. Ранее белорусские блогеры заявляли, что на ремонт было затрачено 14 млрд белорусских рублей (около 80 млн росийских рублей).

Труженики Минской области в качестве подарка направили первоклашкам огромный торт. Общее количество учеников в школе - 407 человек, в трех первых классах будут обучаться всего 43 человека.

В школе есть большой бассейн, а также организована хоккейная команда, у которой есть свой спортивный каток. Благодаря широкому набору факультативных предметов выпускники могут получить, помимо аттестата о среднем образовании, свидетельство о профессиональной подготовке по специальностям "водитель", "тракторист-машинист", "портной" или "продавец".

А.Лукашенко уже направил поздравительные телеграммы белорусским школьникам. В поздравлении главы государства говорится: "1 сентября мы отмечаем как один из самых любимых праздников, свою причастность к которому ощущают все граждане нашей страны".

Учеба - это очень интересный и самый ответственный период в судьбе любого человека, напоминает президент. "Именно теперь вы закладываете основы собственного будущего. Мы верим в то, что своим умом, талантом и целеустремленностью вы добьетесь для себя и для своей страны всего, чего хотите", - добавляет А.Лукашенко.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27
Эксперты оценили шансы урегулирования на Украине после новых переговоров Политика, 22 янв, 23:22
Главу управления ФАДН задержали в Москве Общество, 22 янв, 23:15
WSJ узнала о планах США полностью вывести армию из Сирии Политика, 22 янв, 23:11