Сенаторы хотят повысить штрафы за незаконный оборот цветных металлов

Он пояснил, что предлагается значительно повысить размеры штрафов за данные нарушения, применяемых к гражданам, должностным и юридическим лицам.
"Это старая тема, - сказал сенатор. - СФ неоднократно выступал с аналогичными предложениями, но, к сожалению, до сих пор все остается на месте, любые инициативы в этом направлении встречают серьезное сопротивление лоббистских структур, в том числе, тех, кто занимается незаконным оборотом отходов цветных и черных металлов. Мы, безусловно, поддержим этот законопроект, если он будет одобрен Госдумой и поступит в Совет Федерации".
С.Шатиров подчеркнул особую актуальность увеличения штрафов, "учитывая значительный рост правонарушений и преступлений в области заготовки, переработки и реализации лома и отходов цветных и черных металлов, связанных с хищениями изделий производственного назначения, а также имущества граждан".
По мнению сенатора, увеличение размера штрафов"поможет хотя бы несколько сдержать ситуацию". "Работать в этом направлении надо обязательно", - заключил он.