Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Центральной России продолжается "репетиция осени"

Глубокий высотный циклон, ставший причиной первой "репетиции осени", не собирается менять свои намерения. Он продолжит играть ключевую роль в формировании нестабильной и прохладной погоды на Северо-Западе и в Центре России, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".
В Центральной России продолжается "репетиция осени"

Глубокий высотный циклон, ставший причиной первой "репетиции осени", не собирается менять свои намерения. Он продолжит играть ключевую роль в формировании нестабильной и прохладной погоды на Северо-Западе и в Центре России, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".

В Москве холодный фронт с севера в субботу вызовет ливневые дожди, местами с грозами, порывистый ветер и перспективу нового похолодания. Правда, пока дневная температура удержится на уровне +21…+23. Но в воскресенье на столичный регион поведет наступление балтийский циклон. По мере его приближения, дожди охватят всю территорию области и температура постепенно понизится до +19…+21.

Арктический воздух принесет холодную погоду в Санкт-Петербург. В субботу чередование облачных прояснений и кратковременных дождей позволят воздушной массе "прогреться" до +17…+19. А в воскресенье над северной столицей нависнет низкое тяжелое небо, зарядят дожди, усилится северо-восточный, дневная температура уже не поднимется выше +15…+17.

Нижний Новгород в субботу пересечет холодный фронт. Он принесет кратковременные дожди, местами возможны грозы, но будет сравнительной тепло, +21…+23. В воскресенье инициативу похолодания разовьет западный циклон, температура понизится до +18…+20.

В Самаре деятельность атмосферных фронтов ослабит гребень антициклона. Грозовые дожди будут иметь кратковременный и локальный характер, что позволит воздушной массе прогреться до +24…+26.

Еще более надежную защиту от непогоды южный антициклон обеспечит Воронежу. На берегах одноименной реки без осадков, ночами +13…+15, в полуденные часы +26…+28.

Плодом теплотворной энергетики субтропического антициклона будет "курортная" погода в Сочи и Геленджике. При нулевой вероятности дождей днем около +30.

Смещающаяся вдоль холодного фронта волна инициирует похолодание в Екатеринбурге. Если в субботу жители уральской столицы еще вправе рассчитывать на +20…+22, то в воскресенье будет не выше +18…+20.

В Новосибирске продолжится лето. Местами не исключаются локальные грозовые дожди, в субботу термометры покажут +21…+23, в воскресенье воздух прогреется до +24…+26.

Финалом жаркой погоды в Иркутске будет прохождение контрастного фронта. Связанные с ним ливневые дожди, местами сильные, с грозами, градом и шквалами, в субботу собьют жару до +23…+25, а в воскресенье, открывая дорогу арктическому вторжению, понизят температуру до +20…+22.

Во Владивостоке предстоящие выходные станут самыми теплыми днями с начала сезона. По мере того как дождевые тучи эск-тайфуна "Фунвонг" уступят малооблачному куполу азиатского антициклона, воздух прогреется до +26…+28.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10