Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"Аль-Кайеда" снова угрожает Нью-Йорку

Террористическая организация "Аль-Кайеда" планирует нанести удар по штаб-квартирам ряда крупнейших компаний в Нью-Йорке. Об этом сообщает сегодня АВС News, со ссылкой на разведывательные данные, полученные из "заслуживающих доверия" источников в федеральных и городских органах власти. Агентство заявляет, что в данном случае речь идет о значительно более серьезной угрозе, чем при поступлении аналогичных разведанных ранее.
"Аль-Кайеда" снова угрожает Нью-Йорку

Среди потенциальных мишеней для удара "Аль-Кайеды" АВС News называет компании, расположенные на Уолл-Стрит. По сведениям источника, теракт может быть совершен террористами-смертниками при помощи начиненных взрывчаткой грузовиков.

В связи с этим полиция города рекомендует усилить меры безопасности в офисах крупнейших корпораций.

Напомним также, что вчера в ряде СМИ появилось сообщение о том, что ФБР располагает информацией о готовящихся террористических акциях в Калифорнии, Нью-Мексико и некоторых других штатах страны. Предупреждения о возможных терактах были направлены в полицейские управления штатов, однако в предупреждениях нет данных о целях террористов и методах их атаки.

Власти США неоднократно заявляли, что подобные заявления в правоохранительные органы поступают с удручающей частотой и видимо имеют своей целью сорвать проведение президентских выборов в этой стране. Теракты, с большой вероятностью, могут быть осуществлены до выборов президента в ноябре этого года. В таком случае они могут повлиять на исход выборов, повторив, таким образом, мадридский сценарий.

По оценкам экспертов "Аль-Кайеда" располагает более чем 18 тыс. потенциальных террористов во всем мире. Террористы могут иметь в своем распоряжении и использовать химическое, биологическое и другие виды оружия массового уничтожения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 23:19
Трамп заявил, что США продолжат сотрудничать с Венесуэлой Политика, 23:08
WSJ узнала о плане трех стран убедить США не наносить удары по Ирану Политика, 23:06
Каллас сообщила о работе над 20-м пакетом санкций Евросоюза против России Политика, 22:56
Во главе «Манчестер Юнайтед» поставили бывшего игрока команды Спорт, 22:56
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Словакии оправдали экс-министра, поддержавшего операцию на Украине Политика, 22:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха Политика, 21:56
Канада призвала своих граждан покинуть Иран Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер Западной конференции КХЛ проиграл, пропустив на последней минуте Спорт, 21:50
Трамп призвал американцев покинуть Иран Политика, 21:37