Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Коля Лукашенко предстал перед журналистами с пистолетом под пиджаком

Белорусские блогеры активно обсуждают визит президента Александра Лукашенко в Венесуэлу. Белорусский лидер по традиции отправился за границу со своим младшим сыном Колей.
Фото: AP
Фото: AP

Несмотря на то, что сын президента только в прошлом году отправился в первый класс, он уже доказал свою самостоятельность: Коля предстал перед журналистами, вооруженный пистолетом. По крайней мере, так заключили интернет-пользователи, внимательно изучившие фотографии с младшим отпрыском Александра Лукашенко.

На фотографиях, сделанных во время официального визита белорусского лидера в Венесуэлу и Эквадор, под пиджаком у ребенка виден подозрительный предмет, напоминающий пистолет. Кроме того, в ухе школьника присутствует гарнитура, которую обычно используют сотрудники спецслужб.

Блогеры разошлись во мнениях, что же прячет ребенок под пиджаком. Одни заключили, что это блок связи от радиогарнитуры, посредством которого мальчик общается с личной охраной. Другие полагают, что речь идет о пистолете, и даже точно называют образец оружия: по их мнению, ребенок всегда носит с собой золотой пистолет, подаренный ему когда-то премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Как бы то ни было, пресс-служба белорусского лидера от комментариев воздержалась.

Отметим, что А.Лукашенко неоднократно заявлял, что его младший сын не признает никаких других подарков, кроме оружия. Так, в декабре 2011г. белорусский лидер сообщил журналистам: "У моего малыша никогда не было принято, чтобы что-то чрезвычайное требовал от Деда Мороза. Может, суховато у меня с ним в семье. Но он, как все дети, хочет проснуться и под елочкой найти что-то". Сделав паузу, президент добавил: "Самый ценный подарок сейчас для него - это оружие". При этом политик подчеркнул, что речь идет не об игрушечном оружии, а о пневматическом.

Добавим, что визит А.Лукашенко ознаменовался историческим событием: если ранее белорусский лидер неоднократно заявлял, что не готовит сыновей в преемники, то накануне сообщил, что через несколько десятков лет Коля может принять эстафету управления государством.

"Здесь находится мой сын Николай, и это свидетельствует о том, что мы всерьез и надолго заложили основы сотрудничества и есть, кому перенять эстафету лет через 20-25", - заявил в ходе встречи с Уго Чавесом А.Лукашенко.

Эксперты разошлись в оценках данного заявления. Если одни политологи указали на его явно анекдотический характер, то другие, напротив, заключили, что А.Лукашенко не собирается отдавать власть, и будет сражаться за нее до последнего.

Напомним, Коля Лукашенко родился 31 августа 2004г., в день рождения своего отца, который, как известно, родился 30 августа, но по неизвестной причине изменил дату в свидетельстве о рождении. По некоторым данным, матерью ребенка являлась личный лечащий врач А.Лукашенко Ирина Абельская.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:29
Суд удовлетворил иск о ФНС к одному из юрлиц IKEA на ₽12,9 млрд Бизнес, 20:26
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль оценил поставку Киеву дальнобойных ракет Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23