В Москве открылся купальный сезон

Кирилл Каллиников / РИА Новости

Москвичи отдыхают на пляже в Строгинской пойме. Июль 2016 года (Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости)

Входит в сюжеты
В этой статье

Для москвичей заработают 118 мест отдыха у воды: из них купаться можно будет в 11, 45 зон оборудуют без права купания, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Для отдыха горожан также подготовят еще 62 территории около водоемов. Их можно будет посещать ежедневно, с 09:00 до 21:00 мск.

Купание будет разрешено в следующих местах: в Северном административном округе — это Большой Садовый пруд (ул. Большая Академическая), пляж «Левобережный» на Прибрежном проезде; в Восточном округе — озеро Белое на Заозерной улице; на юго-западе Москвы для посетителей подготовили зону отдыха «Тропарево» (ул. Академика Виноградова), на западе — «Мещерское» (ул. Воскресенская), на северо-западе — «Серебряный Бор-2» и «Серебряный Бор-3», а также Строгинская пойма и другие.

«Интерфакс» отмечает, что еще семь столичных зон отдыха находятся на реконструкции. Помимо водоемов москвичи смогут отдохнуть в открытых летних бассейнах, которые будут работать в парках «Сокольники», «Фили», «Северное Тушино» и в «Лужниках». В Измайловском парке открывается специальный детский бассейн.​

Все водоемы будут патрулировать 20 беспилотников и не менее десяти волонтеров-кинологов с собаками пород ньюфаундленд, лабрадор-ретривер, леонбергер и золотистый ретривер, которые прошли специальную подготовку.

Авторы
Теги