Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Египте перевернулся и сгорел автобус с туристами из РФ

В Египте перевернулся и сгорел автобус с туристами из России, Украины, Канады и Италии, сообщили сегодня местные представители спасательных служб. В результате происшествия, как передает телекана "Вести-24", погибли 11 человек, пострадали 28. Изначально сообщалось о 7 погибших и 16 раненых.
В Египте перевернулся и сгорел автобус с туристами из РФ

Среди пострадавших 16 российских граждан, которые получили травмы различной степени тяжести, сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

В результате аварии пострадали следующие российские граждане: Баюрина Вера (27 лет), Белаш Дарина (27 лет), Богомолова Диана, Гришина Марина (48 лет), Килякова Марина (48 лет), Кириченко Наталья (26 лет), Колесников Сергей, Либская Марина (34 года), Либская Наталья (21 год), Редькина Елена, Родчерка Марина, Романова Елена (27 лет), Сикаев Антон, Сухова Елена, Сухова Татьяна, Харламова Светлана.

Как сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, утром 1 мая на шоссе Шарм аш-Шейх - Каир, в районе населенного пункта Абу Зенима (расположен в 160 км от Шарм аш-Шейха) произошла серьезная авария с автобусом, перевозившим группу туристов из России, Украины, Италии, Канады и ряда других стран. Автобус на большой скорости, не вписавшись в поворот, перевернулся, внутри салона вспыхнул пожар, в результате чего 8 пассажиров и водитель погибли.

По полученным на настоящий момент данным, в результате аварии пострадали 16 российских граждан, которые получили травмы различной степени тяжести. Часть туристов, получивших легкие ушибы и травмы, после оказания медицинской помощи, была выписана из больниц. 8 российских туристов были доставлены в международный госпиталь Шарм аш-Шейха, а 4 - в больницу г.Суэц.

В МИД РФ отметили, что список пострадавших россиян носит предварительный характер, т.к. из-за отсутствия документов (сгорели при аварии) фамилии и имена были записаны в госпиталях на арабском языке и нуждаются в уточнении. Сложности с идентификацией личностей пострадавших усугубляются еще и тем обстоятельством, что на экскурсию по этому маршруту, которая была организована частной компанией "Азур", записались туристы, проживавшие в разных гостиницах.

В настоящее время в посольстве России в Египте создан штаб по оказанию помощи российским гражданам, сотрудники консульского отдела посольства продолжают уточнять фамилии российских туристов и оказывают необходимую помощь пострадавшим. В органы власти Египта направлено обращение с просьбой об оказании содействия в расследовании обстоятельств происшествия и ликвидации его последствий. Выяснение деталей происшествия продолжается.

Ранее поступала инфрмация о том, что среди пострадавшх помимо россиян четверо англичан, двое канадцев, двое итальянцев, двое румын, один украинец и трое египтян. Известно, что многие пострадавшие получили серьезные ожоги. Сейчас они находятся в больнице, но об их состоянии здоровья пока ничего не известно.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Президент Ирана пригрозил Израилю, что от него ничего не останется Политика, 16:58
В красноярском поселке из-за пожара обрушились купол и кровля храма Общество, 16:58
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Спорт, 16:53
Украинский беспилотник сбили над Белгородской областью Политика, 16:51
Китайский автопроизводитель GAC ответил на вопрос о заводе в России Авто, 16:48
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO Инвестиции, 16:47
Башкан Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии Политика, 16:36
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Алиев допустил заключение соглашения с Арменией до ноября Политика, 16:33
Латвия запретит изучение русского как второго иностранного в школах Политика, 16:30
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Недвижимость, 16:22
Между Арменией и Азербайджаном установили первый пограничный столб Политика, 16:01
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Спорт, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Спорт, 15:59
МВД Эстонии закроет церкви, не отказавшиеся от РПЦ Политика, 15:56