Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Подмосковье при пожаре в пятиэтажке погибли два человека

В подмосковном Раменском жертвами произошедшего в пятиэтажке пожара стали два человека, пострадали, по разным данным, от четырех до 11 человек. Из здания эвакуированы 30 человек
Фото: страница группы «Раменское» Вконтакте
Фото: страница группы «Раменское» Вконтакте

В подмосковном Раменском при пожаре в жилом доме погибли два человека, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Пожар произошел на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Кирова, дом 5», — сказал он. По его словам, из здания были эвакуированы 30 человек. В настоящее время возгорание локализовано на площади 40 кв. м, добавил собеседник агентства.

Позднее агентство добавило, что в больницу были доставлены 11 человек, пострадавших при пожаре. Источник агентства утверждает, что взрыва газа в доме не было.

Информация о гибели двух человек в результате пожара в подмосковном Раменском подтвердили РБК в минздраве Московской области. «По состоянию на 9:30 в результате взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Кирова в подмосковном Раменском погибли два человека, госпитализированы пятеро. Один из них находится в реанимации. Учреждения здравоохранения оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь», — сказал РБК министр здравоохранения области Дмитрий Марков.

Агентство РИАМО опубликовало видео, на котором видно, как человек выпрыгивает из окна горящего дома. Люди прыгали из окон во время пожара в Раменском, сообщил РБК очевидец Алексей. «Ребенка привез в детский садик, который расположен напротив. Когда приехал, валил только дым со второго этажа, потом подъехали пожарные, заблокировали выезд. Огонь вырвался наружу. Люди прыгали с торца здания. Детей выкидывали с третьего этажа на руки — мужчины подбегали. Женщины орали во всю глотку», — рассказал очевидец.

Эту информацию РБК подтвердили другие очевидцы. «Мы в детский сад ходим, как раз напротив этого дома. Видела, как детей выносили из окон пожарные. Было три пожарных машины, скорая, позже полиция приехала», — сообщила РБК очевидец Екатерина.

«Живем недалеко. Воспитатели в саду попросили забрать детей из сада по мере возможности из-за продолжающегося пожара. В нашей группе организовали пункт для пострадавших. Район не оцепили, но вот улицу перегородили, техники много: врачи, газовая служба, пожарные, полиция», — рассказала очевидец Екатерина Видяпина.

Фото: РЕН ТВ
Видео: РЕН ТВ
Video

Агентство «Москва», в свою очередь, ​ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщает, что в жилом доме в Раменском районе Подмосковья произошел хлопок газа. В результате случившегося разрушились межквартирные перегородки и начался пожар, пояснил он. «Два человека погибли, еще несколько получили травмы», — сказал собеседник агентства.

Об инциденте сообщает и «Интерфакс». По словам осведомленного источника агентства, при взрыве газа пострадали четыре человека, они получили «ожоги первой-второй степени, также признаки отравления газом». «По оценкам медиков, ​ у всех состояние средней тяжести», — сказал собеседник агентства, добавив, что пострадавшие госпитализированы.

Информация о пожаре в здании по адресу: Раменский район, городское поселение Раменское, улица Кирова, дом 5 поступило в 07:32 мск, сообщается на сайте главного управления МЧС по Московской области. В 08:08 мск пожарные ликвидировали открытое горение.

По факту происшествия проводится доследственная проверка, сообщила РБК официальный представитель Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана Pro, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00