Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В.Путин рассказал, почему не регистрируется в соцсетях

Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин заявил, что не регистрируется в социальных сетях из-за занятости, но обещал обдумать этот вопрос. Об этом он рассказал на встрече с членами Союза юристов России и студентами юридических вузов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Социальные сети - это, конечно, важные и современные средства коммуникации, но я их не использую, потому что времени просто нет. Если это кому-то передоверить, то это будет бессмысленно, формализованно и неинтересно", - считает В.Путин.

Отметим, что в отличие от премьера, президент России Дмитрий Медведев находит время не только регистрироваться в различных социальных сетях, но и регулярно оставлять там записи. Так, у российского президента есть личные страницы в Twitter, Facebook и "ВКонтакте".

На встрече с молодыми юристами также зашла речь о свободе слова в Интернете. Премьер выступил против цензуры в Сети и призвал своих сторонников "ясно и конкретно отвечать на провокационные материалы, дискредитирующие власть". "Разве можно контролировать Интернет? Его можно только запретить. Но это самое плохое, что можно сделать. Нужно, чтобы люди могли получить другую точку зрения, основанную на реалиях жизни. Нельзя запрещать и действовать по принципу "хватать и не пущать", - сказал премьер.

В.Путин подчеркнул, что запреты в Интернете необходимы только в отношении криминала. "Я думаю, каждый здесь согласится, что когда Интернет используется, скажем, педофилами или другими криминальными элементами, то здесь общество должно найти какие-то механизмы, чтобы оградить себя от этого", - сказал премьер.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20