Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
2 

На Дону на 1,5% выросли объемы строительства жилья в 2018г.

В Ростовской области за шесть месяцев 2018 года было введено на 1,4% больше квартир, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

По данным официального органа госстатистики, в период с января по июнь на Дону было построено 13,7 тыс. квартир общей площадью 1076,4 тыс. кв. м. При этом более активно велось многоэтажное жилищное строительство. Предприятиями и организациями сдано в эксплуатацию 420,9 тыс.кв.метров (около 40% общего ввода), что более, чем на 5,5 процента превысило показатель за соответствующий период 2017 года.

Но, несмотря на положительную динамику, Ростовская область занимает предпоследнее место среди регионов Южного федерального округа (ЮФО) по росту этого показателя. Ниже показатели только у соседнего Краснодарского края, где общая площадь введенного жилья сократилась почти на 28%.

Самые высокие показатели по этому параметру у Севастополя, где объемы увеличились в 4,5 раза. Также высокий рост отмечается в Республиках Адыгея и в Крым — более чем в 2,5 раза.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе объемы по всем видам работ в сфере строительства (в денежном эквиваленте) сократились на 22,3% или 45,9 млрд руб.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Орбан объяснил причину критики Зеленского в адрес Венгрии Политика, 02:30
Экс-президента Аргентины пожизненно лишили права занимать госдолжности Политика, 02:02
В Таллине переименовали Русский театр Общество, 01:37
В «Тамбовском беконе» назвали сомнительным результат проверки Роскачества Общество, 01:33
В Харькове прогремели взрывы Политика, 01:01
В нападении с ножом в Амстердаме заподозрили украинского дезертира Политика, 00:57
Над российскими регионами взошла «Клубничная Луна» Общество, 00:40
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В ООН заявили об историческом минимуме уровня рождаемости в мире Общество, 00:19
Зачем Туск решил поднять вопрос о доверии правительству в сейме Политика, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 10 июн, 23:59
Борт со второй группой освобожденных из плена военных сел в Подмосковье Политика, 10 июн, 23:48
Всемирный банк допустил самый медленный рост экономики с 1960-х годов Экономика, 10 июн, 23:42
Узбекистан потребовал от России относиться к мигрантам с уважением Политика, 10 июн, 23:40
Йеменские хуситы заявили об атаке на израильский аэропорт «Бен-Гурион» Политика, 10 июн, 23:28