Перейти к основному контенту
Ростов-на-Дону ,  
4 

Число пассажиров «Городской электрички» в Ростове выросло на 30%

В Ростове на 30% выросло число перевезенных пассажиров «Городской электрички». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

По данным ведомства, объем перевезенных пассажиров в рамках проекта «Городская электричка» за 2016 год составил 42,2 тыс. человек, а за январь - октябрь 2017 года перевезено 59,4 тыс. человек.

При этом, как ранее отмечали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, ежесуточное число пассажиров «Городской электрички» за год выросло более чем в пять раз. Если на момент запуска в марте 2016 года населенность двух рейсов внутригородского поезда составляла 70 пассажира в сутки, то в сентябре 2017 года количество отправленных пассажиров достигло уже отметки в 370 человек.

Как ранее сообщал РБК Юг, запуск внутригородских электропоездов в Ростове-на-Дону в рамках проекта «Городская электричка» состоялся 28 марта 2016 года. В настоящее время поезда курсируют по маршрутам Пригородный ж/д-вокзал — Ростов-Западный, Ростов-Западный — Кизитеринка, Кизитеринка — Пригородный жд-вокзал, Пригородный жд-вокзал — Кизитеринка, Кизитеринка — Ростов-Западный, Ростов-Западный — Пригородный ж/д-вокзал.

В рамках создания единой транспортной карты власти Ростова планируют добавить возможность оплаты проезда в городских электричках.

Лента новостей
Все новости Ростов-на-Дону
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 16:06
Власти расширили список запрещенных наркотических и психотропных веществ Общество, 16:02
Вучич призвал не считать сербов «маленькими русскими» Политика, 15:58
Вернувший «Пизу» в Серию А спустя 34 года Филиппо Индзаги покинул клуб Спорт, 15:55
Орбан посоветовал Зеленскому не говорить с Венгрией высокомерно Политика, 15:53
Единственный выживший при авиакатастрофе в Индии рассказал о спасении Общество, 15:44
Хачанов проиграл 55-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в Нидерландах Спорт, 15:35
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
СК назвал возможную причину пожара, повлекшего смерть пяти детей Общество, 15:31
В Иране сообщили о почти 80 погибших после атаки Израиля Политика, 15:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Трамп дал Ирану «второй шанс» Политика, 15:10
В Иране ограничили доступ в интернет Общество, 14:52
Достаток не равно зрелость: как стоицизм помогает управлять деньгамиПодписка на РБК, 14:51
ЦСКА обвинил CAS в двойных стандартах после решения по делу «Вест Хэма» Спорт, 14:42