Число погибших при столкновении поездов в Египте возросло до семи человек

Минздрав Египта сообщил о росте числа погибших при столкновении поездов до семи

Входит в сюжеты
В этой статье

В Египте в результате столкновения двух пассажирских поездов возле города Эль-Айят погибли семь человек, еще 112 получили травмы, сообщило Министерство здравоохранения страны в соцсети X.

По данным ведомства, из больниц уже выписали 45 пострадавших после улучшения их состояния. Еще семь человек планируют выписать, остальные продолжают лечение под наблюдением врачей. Для эвакуации пострадавших задействовали 72 машины скорой помощи.

Посольство России в Египте сообщило, что, по предварительным сведениям, российских граждан среди пострадавших нет. Обращений на телефон экстренной связи дипмиссии не поступало. Посольство продолжает следить за ситуацией.

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили РБК, что, по полученным от туроператоров данным, организованных российских туристов среди пассажиров столкнувшихся поездов не было. Руководитель пресс-службы РСТ Артур Абдюханов пояснил, что подобные железнодорожные поездки не характерны для стандартных пакетных туров в Египте.

Ранее Минздрав Египта сообщил о четырех погибших и 88 пострадавших при столкновении поездов Гиза — Файюм и Каир — Асуан возле города Эль-Айят к югу от Каира. По данным издания Masrawy, в результате аварии четыре вагона сошли с путей.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил соболезнования семьям погибших и поручил расследовать обстоятельства происшествия. Прокуратура назначила технические экспертизы и осмотр поврежденных вагонов.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».