В Киеве жильцы ЖК перекрыли дорогу из-за отсутствия электричества

Gleb Garanich / Reuters

Фото: Gleb Garanich / Reuters

В этой статье

Жители одного из домов жилого комплекса «Новый Автограф» в Днепровском районе Киева перекрыли дорогу из-за отсутствия электричества в квартирах. По их словам, света в здании нет уже третьи сутки, сообщает украинское издание «Страна».

Как уточняет «Информатор Киев», жители перекрыли проезжую часть на улице Князя Романа Мстиславича. По данным издания, электричества в доме не было более полутора суток, а по отдельным сообщениям — уже третьи сутки. При этом в соседних домах свет отсутствовал более десяти часов.

Утром 8 ноября Минобороны России сообщило о поражении объектов энергетики, транспортной инфраструктуры и логистики, используемых в интересах ВСУ. По данным ведомства, удары наносили авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия. Всего, как утверждается в сообщении, цели были поражены в 141 районе.

Минобороны России неоднократно подчеркивало, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Тем временем в Киеве, Киевской области и Днепре вновь ввели экстренные отключения электроэнергии. Как напомнил украинский энергохолдинг ДТЭК, во время экстренных отключений плановые графики не действуют.

Накануне, 7 ноября, мэр Киева Виталий Кличко назвал ситуацию с энергоснабжением города «чрезвычайно сложной». По его словам, многие объекты энергетической инфраструктуры в Киевской области были разрушены, что привело к перебоям с электричеством в столице.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».