Российские войска ударили по сухогрузу в акватории Черного моря у Одессы

ВС России поразили сухогруз, доставляющий военное имущество на Украину

Алексей Коновалов / ТАСС

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

В этой статье

В акватории Черного моря юго-восточнее Одессы поражен сухогруз, доставлявший на Украину военное имущество, сообщает Минобороны.

По данным ведомства, судно использовалось для перевозки грузов военного назначения, предназначенных для украинской армии.

Кроме того, в результате массированного удара Вооруженных сил России по объектам военно-промышленного комплекса, энергетике, транспортной инфраструктуре в Киеве поражены несколько предприятий и автодорожный мост Северный.

6 ноября Минобороны сообщало об ударе по сухогрузу юго-западнее Одессы. Пораженное судно доставляло на Украину военное имущество и грузы двойного назначения. Днем ранее российские военные поразили логистический терминал в Харьковской области. Кроме того, российские военные ударили дроном по электроподстанции мощностью 330 кВт в Днепропетровской области. В 52 км к юго-западу от Одессы беспилотник ВС России атаковал сухогруз с военным имуществом.

Минобороны неоднократно подчеркивало, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги