В Адыгее человек пострадал от падения обломков беспилотника

Фото: Василий Кузьмичёнок / Агентство «Москва»
В Адыгее в ауле Шенджий в результате падения обломков беспилотника пострадал человек, сообщил глава республики Мурат Кумпилов.
«Помощь была оказана на месте, в госпитализации в медицинское учреждение мужчина не нуждается. Также обломки повредили автомобиль и остекление трех частных домовладений», — написал глава региона.
У поселка городского типа Энем после падения обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА) были оборваны линии электропередачи. В Энеме также повреждена крыша неэксплуатируемого склада.
Кумпилов попросил жителей не приближаться и не предпринимать никаких действий при обнаружении обломков БПЛА.
Ночью 4 ноября беспилотники атаковали логистический центр Ozon в Адыгейске. В результате атаки никто не пострадал — работники были эвакуированы, но на складе начался пожар.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

