Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана Резаи

Резаи встретился с Путиным через три дня после их телефонного разговора

Администрация Президента РФ

Владимир Путин и Мохсен Резаи (Фото: Администрация Президента РФ)

Входит в сюжеты
В этой статье

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсеном Резаи, сообщила пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин принял в Кремле находящегося в Москве секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсена Резаи», — говорится в сообщении.

Подробностей беседы на момент подготовки этого материала не было.

Ранее секретарь Совбеза Ирана сообщил о телефонном разговоре с Путиным. По данным иранской стороны, они обсудили ситуацию в регионе и мире, уделив особое внимание Западной Азии, и подтвердили намерение продолжать стратегическое сотрудничество на основе «дорожной карты».

Резаи возглавил Высший совет национальной безопасности Ирана в августе. До этого он был военным советником верховного лидера страны, а ранее командовал Корпусом стражей исламской революции.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».