В Севастополе ввели временный график отключения электричества
В Севастополе ввели график отключения света из-за перегрузки электросетей

Фото: Ulf Mauder / dpa / Global Look Press
В Севастополе ввели временные ограничения электроснабжения из-за перегрузки электросетей за пределами региона, сообщила компания «Севастопольэнерго».
«Мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии в энергосистеме», — говорится в сообщении.
Электричество подают по графику «2 через 6»: потребителей разделили на четыре очереди. Каждая из них получает электроэнергию в течение двух часов, пока остальные три очереди остаются без света.
При этом отключения могут затронуть не всех потребителей отключаемых очередей, а только их часть.
«Обстановка в энергосистеме Крыма остается нестабильной», — предупредили в «Севастопольэнерго». При необходимости диспетчер может ввести дополнительные ограничения.
В конце октября в Севастополе также вводили временные ограничения электроснабжения. Тогда, по сообщению компании, электричество подавали по графику «3 через 3».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
