Эвакуированных жителей Алешек доставили в Симферополь

Reuters

Фото: Reuters

В этой статье

Эвакуированных жителей Алешек доставили в пункт временного размещения (ПВР) в Симферополе, сообщает ТАСС.

По данным агентства, в ПВР подготовлены помещения для размещения прибывших людей. Для эвакуированных развернута столовая и приготовлен ужин.

Ранее первая леди США Мелания Трамп сообщила в Х, что конвой из 25 автобусов эвакуирует более 750 человек, которые добровольно решили покинуть Алешки.

Подготовка гуманитарной миссии велась с мая. Она прошла в рамках договоренностей российских и украинских омбудсменов Яны Лантратовой и Дмитрия Лубинца при содействии и координации Мелании Трамп.

Для эвакуации жителей в городе ввели режим тишины. Режим прекращения огня в городе начал действовать 27 октября в 4:00 мск и должен продлиться до 22:59 мск 1 ноября.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».