В Волгограде конфисковали имущество экс-депутата на 500 млн рублей

Фото: Прокуратура Волгоградской области
В Волгограде суд по требованию прокуратуры конфисковал имущество бывшего депутата Алексея Зверева и его родственников на сумму около 500 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Суд установил, что Зверев, будучи депутатом, занимался бизнесом, используя полученные доходы для покупки дорогостоящей недвижимости и развития своих предприятий.
В ведомстве отметили, что для сокрытия своих активов и реального финансового положения он оформлял имущество на родственников и доверенных лиц.
Прокуратура добилась обращения этого незаконно приобретенного имущества в доход государства. Решение суда исполняется немедленно.
Ранее прокуратура Ставропольского края обратилась в суд с требованием обратить в доход государства недвижимость, автомобили, доходы от продажи земельных участков, предпринимательскую прибыль и доходы компании «Специализированный застройщик» на 1,345 млрд руб., связанные с бывшим заместителем главы ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталием Ченцовым.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
