Шойгу анонсировал открытие аппарата военного атташе в Омане

Александр Рюмин / ТАСС

Сергей Шойгу (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Входит в сюжеты
В этой статье

Россия планирует открыть военный атташат в Омане, заявил секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу. «В ближайшее время будет открыт военный атташат при посольстве России в Маскате и при посольстве Омана в Москве», — приводит слова Шойгу ТАСС.

Заявление было сделано на межведомственных консультациях с генеральным секретарем Совета национальной безопасности Омана Идрисом Аль-Кинди, которые состоялись в Москве.

Шойгу подчеркнул, что Россия готова помочь Оману в оперативном решении вопросов, связанных с защитой его территории. «Сегодня вопросы защиты территории Омана носят совершенно новый характер, и мы постараемся в этом вам, безусловно, помочь», — отметил он.

По итогам встречи Шойгу и Аль-Кинди подписали Дорожную карту о двустороннем взаимодействии в сфере безопасности России и Омана до 2028 года.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».