В Ленобласти выписали мать с тремя детьми, пострадавшими при атаке БПЛА

Вадим Ахметов / URA.ru / Global Look Press

Фото: Вадим Ахметов / URA.ru / Global Look Press

В этой статье

Троих детей и их мать, которые были госпитализированы после атаки БПЛА в Ленинградской области, выписали из больницы. Об этом РБК сообщил председатель комитета информационной политики региона Никита Донцов.

Женщину с детьми госпитализировали 18 октября: на дом во Всеволожском районе, в котором они проживали, рухнул крупный обломок беспилотника, в одной из квартир начался пожар. Из подъезда эвакуировали восемь семей, часть жильцов увезли в больницу с симптомами отравления угарным газом.

В ночь на 18 октября Ленобласть подверглась массированной атаке беспилотников. Губернатор Александр Дрозденко сообщал, что над регионом сбили 135 БПЛА. Обломки упали в том числе на жилые дома.

Всего в Ленобласти, по данным регионального комитета по здравоохранению, пострадали десять человек. Семерых госпитализировали, в том числе пятерых детей, еще трое отказались от госпитализации.

В связи с атаками беспилотников на объекты в Ленинградской области СК возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК).

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».