Посольство России подтвердило гибель российского мальчика в Шарм-эш-Шейхе
Российское посольство в Каире подтвердило гибель несовершеннолетнего россиянина в Шарм-эш-Шейхе.
«В связи с трагическим инцидентом 14 октября в Шарм-эш-Шейхе, в результате которого скончался несовершеннолетний российский гражданин, сообщаем, что Генеральное консульство России вовлечено в решение необходимых вопросов с местными властями», — говорится в сообщении посольства.
В посольстве отметили, что российские дипломаты оказывают содействие родителям погибшего мальчика, в том числе в оформлении документов для репатриации, и не выявили «искусственных препятствий».
Генконсульство поддерживает контакт с представителями египетской прокуратуры и других ведомств. Дипломаты выразили соболезнования семье погибшего и пообещали оказывать помощь.
По данным телеграм-канала Mash, 11-летний мальчик из Москвы погиб от удара током на территории пятизвездочного отеля Swissotel Sharm El Sheikh. Ребенок упал с гамака на высоковольтный кабель, лежавший на газоне. Его друг, попытавшийся помочь, также получил удар током и попал в реанимацию.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
