Упавший в Польше дрон принадлежал местному военному институту ВВС
RMF FM: на пляже Балтийского моря нашли обломки дрона польского института ВВС

Фото: Omar Marques / Getty Images
Беспилотник, обломки которого нашли 13 октября на побережье Балтийского моря в Польше, принадлежал польскому Техническому институту военно-воздушных сил, сообщили RMF FM в Министерстве национальной обороны.
В ведомстве добавили, что аппарат участвовал в учениях.
Как ранее сообщил главнокомандующий военной жандармерией подполковник Дариуш Розкош, фрагменты аппарата обнаружили 13 октября на пляже в Карвии Пуцкого уезда. По данным TVN24, объект нашел один из местных жителей, который позвонил в полицию и рассказал о находке, похожей на дрон длиной два метра.
RMF FM пишет, что утром у места, где обнаружили обломки, работали сотрудники экстренных служб. Объект был частично засыпан песком, а полиция охраняла входы на пляж.
Ранее, утром 14 октября, Минобороны Румынии засекло недалеко от свой границы на территории Украины три неопознанных объекта. После обнаружения в воздух подняли два истребителя F-16 ВВС страны и один вертолет IAR-330 SOCAT.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
