Ростовский губернатор сообщил об отражении атаки дронов в шести районах
В шести районах Ростовской области ночью сбили более 30 беспилотников
Силы ПВО в ночь на 30 сентября уничтожили более 30 украинских беспилотников над шестью районами Ростовской области и одним городом. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.
Беспилотники сбили в Боковском, Верхнедонском, Каменском, Миллеровском, Чертковском и Шолоховском районах, а также в Каменске-Шахтинском.
В Чертковском районе после падения обломков БПЛА загорелась сухая трава. Возгорание ликвидировали, пострадавших нет. Информация о последствиях уточняется.
Минувшей ночью в Самарской области также отражали атаку БПЛА. Губернатор региона Вячеслав Федорищев сообщил о сбитых над областью беспилотниках, не уточнив их количество. По его словам, в результате атаки были повреждены частные дома.
В ночь на 30 сентября в Пензенской области силы ПВО уничтожили один беспилотник на подлете к Пензе. Как отметил губернатор Олег Мельниченко, информация о пострадавших и разрушениях не поступала.
Ранее, 26 сентября, в результате атаки беспилотников на Ростовскую область пострадали пять человек, в том числе ребенок. Всего над Ростовской областью тогда уничтожили 30 БПЛА. Беспилотники сбили над Ростовом-на-Дону, Каменском-Шахтинским, Новошахтинском, Таганрогом и Азовом, а также в Азовском, Мясниковском и Неклиновском районах.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».




