Школьница напала с ножом на двух детей на площадке в Новосибирске

Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press
В Новосибирске от действий 12-летней девочки пострадали несовершеннолетние 2015 и 2022 годов рождения, сообщили РБК в правоохранительных органах.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия. Несовершеннолетняя доставлена в отдел полиции в сопровождении законных представителей для разбирательства.
По данным телеграм-канала «112», инцидент произошел на детской площадке на Троллейной улице. Школьница несколько раз ударила одну из девочек ножом. С проникающим ранением живота пострадавшую доставили в больницу, где ее прооперируют. Ранее школьница уже нападала на свою бабушку, после чего проходила принудительное лечение.
1 сентября в Канске школьница напала на учителя с ножом и распылила газ из баллончика. Инцидент произошел в школе № 2 города, в результате пострадали семь человек.
В августе в Уфе 16-летняя школьница набросилась с ножом на свою приятельницу и ее младшую сестру. Пострадавшие были госпитализированы. В момент произошедшего взрослых дома не было.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
