Губернатор Ярославской области анонсировал режим ЧС

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев анонсировал режим ЧС

Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

После пожара на складе пиротехники в селе Кубринск Переславль-Залесского округа готовится решение об объявлении режима чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

«В связи с пожаром на складе пиротехники в селе Кубринск Переславль-Залесского округа в регионе создан оперативный штаб, готовится решение об объявлении режима ЧС», — написал он.

По последним данным, погибли десять человек, еще один пострадал.

Сообщение о пожаре на предприятии по производству пиротехники поступило в МЧС в 16:06 мск. Из расположенных рядом Центра дополнительного образования и Кубринского центра развития ребенка эвакуировали детей и педагогов.

Ранее МЧС сообщило о пяти погибших при пожаре в двух зданиях на территории производства петард в Ярославской области. Еще одну женщину с травмой ноги передали медикам.

К тушению привлекли более 100 человек и 40 единиц техники. К 17:54 мск пожар локализовали.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».