CBS показал разрушения на ближневосточных базах США после атак Ирана
CBS показал фото разрушений на базах США на Ближнем Востоке после атак Ирана

Фото: Anna Moneymaker / Getty Images
Военнослужащие армии США отправили CBS News фотографии, на которых запечатлены разрушения на американских базах на Ближнем Востоке в результате ракетных и беспилотных атак Ирана.
На одном из снимков показан поврежденный самолет Boeing E-3 Sentry на авиабазе Принц Султан в Саудовской Аравии — у воздушного судна оторвана хвостовая часть. В лагере американский войск Бюринг в Кувейте, как демонстрируют фото, удар пришелся по автомобилю, в результате чего транспорт уничтожен.
На кадрах, сделанных в том же лагере, видны разрушенные казармы и трейлеры. В кувейтском лагере Арифджан в результате иранского удара получили повреждения и обгорели верхние этажи одного из зданий.
Об ударе Ирана по американским базам в Кувейте 3 сентября сообщил иранский телеканал Press TV.
9 сентября Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана сообщил, что нанес ракетные удары по американской базе Эль-Азрак в Иордании. Атакам, в частности, подверглись укрытия истребителей F-35, F-16 и F-15, «что нанесло серьезный ущерб упорствующему противнику», заявил КСИР. Президент США Дональд Трамп на следующий день заявил News Nation, что американские военные самолеты в результате удара по иорданской базе повреждения не получили.
По данным бюджетного управления конгресса США, расходы Пентагона на боевые действия против Ирана по состоянию к 1 августа достигли примерно $38 млрд. Помимо потерянной техники, учитываются замена израсходованных боеприпасов, увеличение летных часов, другие операции и топливо.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

