Песков объяснил, почему Россия не била «по всему подряд» на Украине

Фото: Минобороны России / ТАСС
Вооруженные силы России не наносили удары по всему подряд на Украине, пока украинская сторона не «открыла ящик Пандоры», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью для ИС «Вести».
По его словам, изначально российская сторона действовала иначе. «Российская Федерация не била по всему подряд. Стали это делать после того, как сами украинцы открыли ящик Пандоры», — сказал он.
Путин также связывал наращивание российских ударов с действиями Украины. Он заявил, что Киев «сам открыл ящик Пандоры», начав наносить удары по объектам российской экономики. По словам главы государства, в ответ Россия нарастила удары по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, в том числе в Киеве. Президент говорил, что эти удары нарушают доставку техники и боеприпасов, ротацию войск и возможности украинского ОПК.
Глава МИДа Сергей Лавров ранее также связывал ужесточение российских действий с атаками Украины. 14 августа он заявил, что Москва не будет использовать методы, которые считает террористическими, однако сделает свои меры «значительно более жесткими» для разрушения того, что, по его словам, подпитывает военный потенциал Киева со стороны Запада.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».


