Прощание с Всеволодом Богдановым пройдет 14 сентября

Сергей Савостьянов / ТАСС

Всеволод Богданов (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)

Входит в сюжеты
В этой статье

Прощание с почетным председателем Союза журналистов России (СЖР) Всеволодом Богдановым пройдет 14 сентября.

Церемония и похороны состоятся на Троекуровском кладбище, сообщил ТАСС председатель СЖР Владимир Соловьев.

Всеволод Богданов родился 6 февраля 1944 года в селе Кехта Холмогорского района Архангельской области. В 1969 году окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета, впоследствии стал почетным профессором этого вуза. Журналистскую деятельность начал в 1960 году корреспондентом на Архангельском радио.

С 1969 по 1986 год работал в газетах «Магаданская правда» и «Советская Россия», затем в Государственном комитете по делам издательств, полиграфии и книжной торговли (Госкомиздат) СССР. В 1989–1991 годах занимал пост генерального директора Дирекции программ Центрального телевидения, был членом коллегии Гостелерадио СССР.

Богданов умер после продолжительной болезни в возрасте 82 лет. Он возглавлял Союз журналистов России с 1992 по 2017 год, после чего стал почетным председателем организации.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».