Площадь пожара на складе в Петербурге превысила 80 тыс. кв. м

МЧС: площадь пожара на складе в Петербурге достигла 82 тыс. кв. м

Входит в сюжеты
В этой статье

Площадь пожара на складе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга выросла до 82 тыс. кв. м, сообщили РБК в пресс-службе МЧС России.

«В складском здании размером 680х120 м происходит горение на площади 82 000 кв. м», — говорится в сообщении.

Возгоранию присвоили четвертый ранг. К ликвидации пожара привлечены 217 человек личного состава и 65 единиц техники, в том числе от МЧС России — 42 единицы техники и 132 человека личного состава. Создано четыре боевых участка.

В России выделяют шесть рангов пожара: 1, 1-БИС, 2, 3, 4, 5. Четвертый ранг — повышенный (особо сложный) номер вызова. Он означает, что для тушения требуется привлечь 13 и более пожарных расчетов.

Возгорание произошло ночью 23 августа в складском здании по адресу: Колпинское шоссе, 135. Изначально площадь пожара составила 22 тыс. кв. м, позже выросла до 60 тыс. кв. м.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги