МЧС опровергло сообщения о пожаре на юге Москвы

Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

Столичные пожарные не обнаружили признаков возгорания при выезде на объект на улице Вавилова, сообщило столичное управление МЧС.

«В Главное управление МЧС России по г. Москве поступило сообщение о происшествии по адресу улица Вавилова, д. 9. По итогам проверки пожарно-спасательными подразделениями признаков задымления не обнаружено», — говорится в сообщении.

Улица Вавилова находится в Южном и Юго-Западном административных округах Москвы.

Комплекс городского хозяйства столицы также сообщил, что информация в соцсетях о «последствиях инцидента» не соответствует действительности.

«Распространяемая в соцсетях информация о последствиях инцидента является недостоверной», — отметили в ведомстве.

Согласно сообщению ведомства, кратковременное отключение отдельных потребителей в Гагаринском и других районах столицы произошло из-за технологического переключения источников энергоснабжения. Сейчас электроснабжение осуществляется в штатном режиме.

В нескольких районах на юго-западе Москвы произошло отключение электричества вечером 18 августа. Об отсутствии света сообщали жители Гагаринского района, Хамовников, Замоскворечья и Даниловского района.

Кроме того, вечером 18 августа российские пользователи сообщали о проблемах с доступом к сайтам, при этом большинство жалоб поступало из Москвы. Крупнейший регистратор доменных имен в России «Рег.ру» объяснил перебои отключением электричества на крупном узле связи и предупредил о возможных трудностях с доступом к ряду интернет-ресурсов.

Источник РБК, знакомый с ситуацией, связал проблемы с доступом к интернету с аварией в Гагаринском районе. Там расположена Московская междугородная телефонная станция № 9 (ММТС-9). Еще два собеседника и сотрудник ММТС-9 подтвердили РБК, что на части этажей ММТС-9 не было электричества.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги