ТАСС узнал, что актрису Трубникову похоронят на Ваганьковском кладбище
Актрису Наталью Трубникову похоронят на Ваганьковском кладбище

Наталья Трубникова (Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости)
Актрису и балерину Наталью Трубникову похоронят на Ваганьковском кладбище рядом с мужем, сообщает ТАСС со ссылкой на семью актрисы.
Прощание с артисткой и похороны, по предварительной информации, пройдут 14 или 15 августа.
О смерти Натальи Трубниковой стало известно 11 августа. О кончине советской балерины и актрисы на 72-м году жизни сообщили Starhit, «Пятый канал» и «Кино-Театр.ру». По данным СМИ, Трубникову обнаружили без признаков жизни в квартире в центре Москвы. Артистка страдала болезнью Паркинсона.
Наталья Трубникова родилась 17 июля 1955 года в Москве. Она окончила хореографическое училище при Большом театре и балетмейстерский факультет ГИТИСа. Трубникова выступала на сценах Большого театра, Кремлевского дворца и МАМТ. За свою карьеру она исполнила более 30 сольных и ведущих партий, в том числе в балетах «Дон Кихот», «Пахита», «Эсмеральда» и «Снегурочка».
Позднее Трубникова начала сниматься в кино. Наиболее известной для широкой публики стала ее роль принцессы Мелисенты в музыкальном фильме «31 июня». Также она сыграла в картинах «Фантазер», «Тайна Снежной королевы» и других проектах. В 1990 году Трубникова вместе с мужем Анатолием Кулаковым участвовала в создании школы «Русская академия моделей».
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».