Пермский губернатор заявил о самой массированной атаке беспилотников
Пермский губернатор Махонин заявил о самой массированной атаке беспилотников

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Пермский край 30 июля подвергся самой массированной атаке вражеских беспилотников, за последние два дня силы ПВО сбили над регионом 53 БПЛА, сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
В результате атаки незначительные повреждения получили два нежилых здания. Обломки одного из сбитых беспилотников упали на границе придомового участка в Очерском округе. Пострадавших нет, оперативные службы приступили к устранению последствий.
«Цель врага понятна — он бьет по нашим предприятиям. И это не случайно. Промышленность Прикамья — опора края и всей страны», — написал губернатор.
Местные власти совместно с Минобороны принимают меры для защиты жителей и промышленной инфраструктуры, а экстренные службы продолжают работать в круглосуточном режиме.
Накануне в Пермском крае беспилотники ВСУ атаковали одно из промышленных предприятий.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».




