На складе Wildberries в Пензенской области после атаки ВСУ вспыхнул пожар

Мельниченко: пожар вспыхнул на складе WB в Пензенской области после прилета БПЛА

В этой статье

В Пензенской области на складе Wildberries после прилета украинских дронов начался пожар, сообщил губернатор Олег Мельниченко.

«На территории склада наблюдается открытое горение, пожарные ведут борьбу с огнем», — написал он. На место происшествия помимо пожарных прибыли машины скорой помощи, сотрудники правоохранительных органов.

По словам главы региона, в результате атаки, по предварительной информации, пострадал один человек. Порядка 200 сотрудников эвакуировали.

Ночью в Пензенской области объявили беспилотную и ракетную опасность. В регионе также действует план «Ковер», сообщил Мельниченко.

Утром 29 июля «в соответствии с требованиями безопасности» эвакуировали склад Wildberries в Рязани. RWB сообщила, что комплекс временно не принимает поставки, а хранившиеся там товары сняты с продажи. Ночью глава Рязанской области Павел Малков сообщил об атаке дронов на предприятие в Рязани, не уточнив его название.

Позже днем пресс-служба RWB сообщила о пожаре в логистическом комплексе Wildberries в Рязани, его удалось локализовать.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».