В Костромской области ввели режим беспилотной опасности

Губернатор Ситников объявил о беспилотной опасности в Костромской области

Алексей Коновалов / ТАСС

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

В этой статье

Губернатор Костромской области Сергей Ситников объявил о введении режима беспилотной опасности на территории региона. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем официальном канале в мессенджере «Макс».

В соответствии с указом президента России на территории регионов ЦФО, в том числе Костромской области, действует особый режим повышенной готовности, напомнил он.

Губернатор призвал жителей не снимать беспилотники и работу ПВО и не распространять эти кадры в интернете. Он также предупредил, что корпусные фрагменты сбитых БПЛА могут содержать взрывчатку и приближаться к ним запрещено.

Режим беспилотной опасности в Костромской области вводится второй день подряд. Накануне, 22 июля, он действовал с 6:40 и был отменен днем — угроза атаки БПЛА сохранялась около шести часов.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги