Военные ударили по сухогрузу с грузом для ВСУ у острова Змеиный
Военные поразили сухогруз, осуществлявший перевозку грузов для нужд ВСУ в районе острова Змеиный на переходе морем. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России в телеграм-канале.
Сегодня ночью ВС России нанесли серию групповых ударов с использованием высокоточного оружия воздушного базирования и ударных беспилотников, заявили в ведомстве. Целью атак стали объекты логистики и портовая инфраструктура.
По данным Минобороны, в результате ударов были поражены:
- в порту Одессы — объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки горюче-смазочных материалов, а также резервуары с горюче-самозочными материалами (ГСМ), предназначенными для обеспечения украинской армии;
- в порту Черноморска (Одесская область) — контейнеровоз, на котором, как утверждает ведомство, осуществлялась разгрузка боеприпасов;
- в районе населенного пункта Рыбаковка (14 км к западу от Очакова, Николаевская область) — пусковая установка и транспортно-заряжающая машина берегового ракетного комплекса «Нептун-2».
Минобороны России неоднократно заявляло, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
15 июля российские военные поразили в порту Одессы резервуары ГСМ, предназначенные для обеспечения ВСУ, и объекты инфраструктуры для разгрузки ГСМ.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
