В Иране сообщили о трех погибших при ударе США по югу страны

Tasnim: три человека погибли и восемь пострадали при ударах США по югу Ирана

В этой статье

Три человека погибли и восемь пострадали в провинции Хормозган на юге Ирана в результате ударов США, сообщает Tasnim со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Как пишет агентство, американские истребители ударили по нескольким транспортным узлам в Хормозгане. Атакам подверглись туннель имени шейха Мирзаи на трассе Бендер-Аббас — Хаджи-Абад, а также два моста, расположенные на магистрали.

Ракеты также упали на окраине города Йезд, однако о жертвах не сообщалось, передает Tasnim. Взрывы также прогремели в городах Бендер-Аббас, Хемидие и Чогадек. Кроме того, ракета попала в вышку центра управления морским движением на острове Ларек, сообщает агентство.

Накануне вечером Центральное командование США (CENTCOM) объявило о новой волне ударов по территории Ирана. Они направлены «на продолжение ослабления иранских военных возможностей», заявило военное ведомство. Это седьмая ночная атака американских военных подряд.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги
Александр Корчуганов