ВТБ предупредил о недоступности своих сервисов в браузере «Луна»

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Банк ВТБ предупредил клиентов о недоступности веб-версии сервиса «ВТБ Онлайн» в браузере «Луна» из‑за ограничений внешнего провайдера и предложил альтернативные способы доступа к интернет-банку. Об этом сообщила пресс-служба банка.
Воспользоваться веб-версией «ВТБ Онлайн» можно через «Яндекс Браузер», а также с помощью мобильного приложения для iOS. Также клиентам предложили несколько вариантов установки и настройки сервиса на устройствах Apple.
«Луна» — мобильный браузер, разработанный в России для замены иностранных аналогов. Разработчик — ООО «Инновационная разработка», которая принадлежит корпорации «Мультибонус».
Ранее, 8 июня, клиенты ВТБ столкнулись с массовым сбоем в работе мобильного приложения и онлайн-банка. О проблемах сообщали жители 21 города — чаще всего обращения поступали из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской и Самарской областей. Сервис Downdetector зафиксировал более 3,4 тыс. жалоб за час, «Сбой.рф» — более 2 тыс. Позднее ВТБ сообщил о восстановлении доступа к своим сервисам в полном объеме.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
