В Хабаровском крае размыло часть трассы из-за сильных дождей

Часть трассы Красная Речка — село Казакевичево размыло из-за сильных дождей

МЧС России по Хабаровскому краю

Фото: МЧС России по Хабаровскому краю

Входит в сюжеты
В этой статье

В Хабаровском крае из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реке Правая, размыло объездную дорогу на 12-м километре трассы Красная Речка — село Казакевичево. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Демешин.

Губернатор пообещал, что дорога будет восстановлена к вечеру. Он отметил, что на затопленном участке уже работают специалисты, в том числе спасатели, дорожники и местные власти.

«Идет укладка водопропускных труб, после завершения приступим к засыпке скальником. Вода постепенно спадает, что позволяет ускориться», — уточнил Демешин.

Он добавил, что для жителей организована переправа и подвоз питьевой воды. Кроме того, изменен маршрут автобуса № 177 — людей подвозят к безопасным точкам на месте размыва, а оттуда переправляют на лодке.

Власти также обеспечили временный проезд к селу Кукан, что позволит доставлять воду, продукты, медикаменты и оказывать экстренную помощь жителям населенных пунктов. Объездную дорогу начали возводить в районе моста через реку Быдыр.

7–8 июля сильные дожди также прошли в Дагестане, в нескольких муниципалитетах произошли подтопления, размывы дорог, сходы селевых потоков и камнепады. В регионе временно нарушено транспортное сообщение с 56 населенными пунктами. В Гергебильском и Унцукульском районах ввели режим ЧС.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».