В Кремле не увидели желание Киева урегулировать конфликт мирно
Песков: мы видим, что Киев абсолютно не склонен к мирному процессу

Фото: Анатолий Степанов / Reuters
В Кремле видят, что Киев не склонен к мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Мы видим, что киевский режим не склонен сейчас к мирному процессу абсолютно», — заявил он журналистам.
По словам представителя Кремля, по мере эскалации конфликта со стороны Киева Россия продолжает расширять буферную зону на границе с Украиной. Вопрос о том, готов ли Вашингтон оказать давление на украинские власти для прекращения ударов по российской инфраструктуре, Песков переадресовал в Белый дом.
Три дня назад, 7 июля, Песков также сообщил, что для России предпочтительно мирное урегулирование конфликта, но Киев пока к этому не готов. Поэтому, заявил он, Россия продолжит спецоперацию. Песков также не назвал сроки возможного возобновления мирного диалога сторон.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».


