В Якутии пропали четверо пассажиров перевернувшейся моторной лодки

СК: в Якутии перевернулась моторная лодка с пятью людьми, четверо пропали

Служба спасения Якутии

Фото: Служба спасения Якутии

Входит в сюжеты
В этой статье

На реке Алдан в Республике Саха (Якутия) перевернулась моторная лодка «Обь», в которой находились пять человек. Из них четверо пропали без вести, сообщает служба спасения республики в «Максе».

По предварительным данным, лодка опрокинулась 9 июля в 25 км выше по течению от поселка Угоян. «На борту лодки находились пять человек. Один из них сумел самостоятельно выбраться на берег. Судьба остальных четырех пассажиров остается неизвестной», — сообщают спасатели.

Началась поисково-спасательная операция, в которой задействованы четыре лодки. На данный момент обнаружены вещи, которые могли находиться на перевернувшейся лодке.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, лодка с водителем с четырьмя пассажирами двигалась на веслах по реке Алдан от поселка Угоян в сторону села Хатыстыр. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 263 УК).

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в пресс-службу МЧС региона.

13 июня в Алтайском крае мужчина и шестеро детей перевернулись на моторной лодке на озере Линво в Кытмановском районе. В результате взрослый и два ребенка погибли, четверо несовершеннолетних спаслись.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги