МЧС предупредило о ливнях и порывистом ветре в Москве

МЧС: в Москве и области 4 июля ожидаются гроза, дождь и порывистый ветер

Ярослав Чингаев / АГН «Москва»

Фото: Ярослав Чингаев / АГН «Москва»

Входит в сюжеты
В этой статье

В Москве днем в субботу, 4 июля, ожидаются ливни, гроза и порывистый ветер, сообщила пресс-служба столичного управления МЧС в «Максе».

«В период с 12 до 21 часа 4 июля в Москве ожидается дождь, местами сильный, ливень, в отдельных районах гроза, град, усиление ветра при грозе с порывами до 17 м/с», — говорится в сообщении.

В связи с погодными условиями москвичам и гостям столицы советуют парковаться в безопасных местах, обходить на улице рекламные щиты и шаткие конструкции, быть внимательными на дорогах и не оставлять детей без присмотра.

Региональное МЧС также предупредило о неблагоприятных метеорологических условиях в Московской области 4 июля. По области с 11:00 до 22:00 ожидаются дожди, ливни, в отдельных районах грозы, град и усиление ветра с порывами до 17 м/с.

Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности в Москве и области. В воскресенье, 5 июля, днем в столице, а также ночью и днем по региону ожидается гроза с дождем и порывистым ветром до 15 м/с.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги