Почти 50 рейсов отменили или задержали в Пулково на фоне ограничения
В Пулково на фоне ограничений задержано 37 рейсов, отменено — 11
В аэропорту Пулково утром в субботу, 4 июля, отменили 11 рейсов, еще 37 перенесли на два часа и более, сообщает пресс-служба авиагавани.
«С запасных аэродромов ожидаем десять бортов», — добавила пресс-служба.
Около 04:44 мск Пулково перевели на обслуживание рейсов по согласованию. В 05:50 мск аэропорт приостановил полеты. Позже, в 08:45 мск, аэропорт вновь перешел на обслуживание полетов по согласованию, после чего все ограничения в авиагавани отменили, сообщает Росавиация.
Ограничения в российских аэропортах вводят на фоне угрозы прилетов БПЛА. В Санкт-Петербурге в 04:35 объявили угрозу беспилотников. Утром город подвергся атаке дронов, сообщил губернатор Александр Беглов.
В Ленинградской области беспилотную опасность объявили около 04:00 мск. По словам главы региона Александра Дрозденко, над Ленобластью ночью сбили 67 беспилотников. Падение обломков зафиксировано в районе порта Высоцк.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».
