Два водителя из Белоруссии пострадали при атаке БПЛА в Брянской области

Два водителя из Белоруссии ранены при атаке БПЛА на автобус в Брянской области

Дарья Широкова / РБК

Фото: Дарья Широкова / РБК

В этой статье

Два водителя из Гомельской области Белоруссии получили легкие травмы при атаке БПЛА на автобус в Брянской области, сообщило правительство региона, передает News.by.

Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Минск — Анапа, попал под атаку беспилотника в районе населенного пункта Красная Гора на автомобильной стоянке у пограничного перехода «Красный Камень». В автобусе находились 19 пассажиров. После удара дрона легкие ранения получили оба водителя — жители Гомельской области. Им оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации в Брянске водители отказались.

После атаки работа пограничного перехода была приостановлена, на подъезде к нему образовалась очередь из легковых автомобилей и автобусов. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как сообщили БелТА в Гомельском облисполкоме, для эвакуации пассажиров и водителей атакованного дроном автобуса в Брянской области выехала спецгруппа из Гомеля.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги
Софья Полковникова