В Котельниках и Люберцах восстановили электроснабжение

Обстановка на подстанции «Россети Московский регион» в Люберцах (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
Восстановлено электроснабжение всех потребителей компании в округах Люберцы и Котельники, сообщили «Россети Московский регион».
Электроснабжение восстановили в 14:53 мск.
К восстановлению электроснабжения привлекли 20 бригад «Россети Московский регион», 68 энергетиков и 20 единиц спецтехники. Для временной подачи электроэнергии подключили 60 резервных источников. В компании уточнили, что восстановление поврежденного оборудования продолжается, позже потребителей переведут на обычную схему.
Несколько районов в Котельниках и Люберцах остались без света утром 1 июля. Глава Котельников Михаил Соболев сообщил об аварии на подстанции «Россети Московский регион», а администрация Люберец заявила об отключениях в разных частях Люберец, Томилино и части Дзержинского.
В этот же день на подстанции начался пожар.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

